当前位置: 首页 > 基础教育 > 关于2016年亚博投注中小学校园文化艺术比赛成绩的通报

关于2016年亚博投注中小学校园文化艺术比赛成绩的通报

2016年06月17日 08:32:10 访问量:6924

亚博投注教育局文件

隽教文〔201635

   

关于2016年亚博投注中小学校园文化艺术比赛成绩的

               

 

各乡镇教育党总支、县直各学校:

为进一步推进素质教育,促进学生全面发展,营造高雅的艺术氛围,构筑和谐的育人环境,展示我县艺术教育丰硕成果和中小学生良好的精神风貌,教育局在各乡镇、县直各学校初赛预选的基础上遴选出135个节目,并于2016521日分别在隽水寄宿中学、城关初中、隽水小学、北门小学同步举行了唱歌、民族器乐、舞蹈、钢琴四个项目的比赛。现将比赛成绩通报如下:

一、唱歌比赛获奖情况

(一)小学组

一等奖:南门小学         《马兰谣》

油坊小学    余冰冰     《外婆的澎湖湾》

二等奖:鄂南外国语学校 汪一屹     《看到最远的地方》

牌合小学    吴梦娜     《采蘑菇的小姑娘》

实验小学    杨梓康     《天之大》

麦市小学    葛恒越等   《少年中国梦》

        塘湖小学    王熊瑜     《童年在长大》

三等奖:鄂南外国语学校 蒋子盈等   《大山里的土家娃》

实验小学    丁梓逸     《读唐诗》

北港小学    李诗亦     《外婆的澎湖湾》

南门小学         《七色光》

北门小学    赵梓亦     《海娃的歌》

北门小学    罗含媛等   《我爱米兰》

(二)初中组

一等奖:隽水寄宿中学   徐锦铭     《梦中额吉》

城关初中    吴尔特     《我的天空》

城关初中    吴巧等     《小手拉大手》

二等奖:关刀初中    女生组合   You Raise Me Up

麦市初中           《天之大》

石南初中           《明天 你好》

杨部初中           《天之大》

三等奖:黄袍初中    黄玲俐等   《月光》

城北初中    邱慧等     《走马》

南门初中    皮彩丽等   《和你一样》

双龙初中    李志羽     《爸爸》

马港初中    陈鑫伟     《明天更美好》

城北初中    刘洋等     《后会无期》

(三)高中组

一等奖:通城一中   杜可佳    《军营里飞来一只百灵鸟》

二等奖:通城一中         《可爱的一朵玫瑰花》

三等奖:通城二中   罗恕丽    《唱得幸福来》

二、舞蹈比赛获奖情况

(一)小学组

一等奖:实验小学   黄嘉和       《鸿雁》

隽水小学            《鱼儿的呼唤》

二等奖:北门小学   胡甜甜等     《拉丁舞》

南门小学   胡涵钰等     《留守儿童的梦》

关刀小学   卢沁蕾       《大眼睛》

大风车寄宿小学 熊善雅      《小苹果》

三等奖:石南小学            《彩云之南》

四庄小学   王佳等       《拾豆豆》

五里小学            《拉丁套路》

荻田小学   汪葛蔓       《潇洒女兵》

南门小学   娄芷瑜等     《假面舞客》

北港小学   陈可慧等     mi  mi

(二)初中组

一等奖:隽水寄宿中学  邱体雯等     《拉丁舞》

关刀初中            《雨竹林》

二等奖:城关初中   潘紫嫣等     See You Again 

双龙初中   宋佳熠等     《大眼睛》

塘湖初中   胡利玲       《国家》

北港初中   胡雅婷等     just dance

三等奖:马港初中   刘幸尔       bar bar bar

        杨部初中   胡子涵等     《今天你嗨了吗》

城北初中   黄芷敏       《社会谣》

石南初中   林胜洋       《上瘾》

沙堆初中   周班纳等     《怦然心动》

隽水寄宿中学  谢思蕾       《赋得比草原》

(三)高中组

一等奖:通城二中   何月妤等     《拉丁舞》

二等奖:教育中心     颖等     Good boy

三、民族器乐比赛获奖情况

(一)小学组

一等奖:实验小学   胡欣怡       《月光下的凤尾竹》

实验小学   彦成熙       《傣寨情歌》

二等奖:隽水小学   廖楷乐       《幺妹》

北门小学   廖芊晔等     《打跳欢歌》

上坳小学   王佳丽等     《月光下的凤尾竹》

《青春舞曲》

南鄂寄宿小学          《打跳欢歌》

三等奖:南门小学   金婉莹       《欢乐的泼水节》

北门小学   谭佳星       《南泥湾》

左港小学            《康定情歌》

麦市小学   刘铮博等     《军港之夜》

湾头小学   徐宜静       《五星红旗》

四庄小学          《妈妈的吻》

(二)初中组

一等奖:城关初中            《木兰颂》

北港初中            《欢歌弦舞》

二等奖:城北初中   胡译夫       《梦里水乡》

城北初中   乔胜岚       《欢乐的泼水节》

四庄初中   皮静雯等     《沂蒙山歌》

隽水寄宿中学  吴梦君       《打跳欢歌》

三等奖:南门初中   徐铭鑫       《月光下的凤尾竹》

麦市初中            《月光下的凤尾竹》

四、钢琴比赛获奖情况

(一)小学组

一等奖:南门小学            《欢乐的牧童》

隽水小学   李成娇       《珊瑚舞》

二等奖:实验小学   付子纯       《珊瑚舞》

南门小学   李俊逸       《军队进行曲》

南门小学   李思怡       《欢乐的牧童》

实验小学   吴思远       《土耳其进行曲》

三等奖:北门小学   李文博       《梁祝》

北门小学   陈馨月等     《啊,苏珊娜》

鄂南外国语学校 吴越尔       《梁祝》

实验小学   何秉书       《土耳其进行曲》

花亭小学   黎田静       《梦中的婚礼》

隽水小学            《斯拉夫之歌》

(二)初中组

一等奖:城关初中   张芷瑜       《肖邦圆舞曲》

隽水寄宿中学  张昕怡       《华丽大舞曲》

二等奖:城关初中   谭雅茹       《梁祝》

城关初中   李睿敏       《土耳其进行曲》

隽水寄宿中学  黄艳娇       《悲怆第三乐章》

三等奖:城关初中   李周依露     《威尼斯之夜》

城关初中   葛迅之       《珊瑚舞》

(三)高中组

一等奖:通城一中          《猎歌》

二等奖:通城一中   李晓晓       《贝多芬奏鸣曲》

对以上取得优异成绩的学校和个人表示热烈的祝贺,希望获奖学校和个人再接再厉,再创佳绩;教育局号召全县中小学校要进一步推进艺术教育工作,广大中小学生要积极参与艺术教育活动,让艺术教育成为我们美好校园生活的一部分。 同时希望未按要求参加本次比赛的有关单位今后积极参加各项体艺活动。

 

                                      

 

                           201662

编辑:严锋
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
亚博投注教育局 版权所有中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:湖北省亚博投注隽水镇隽水大道453号
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2019 hbtcjyj.30edu.com.cn , All Rights Reserved
甘肃兰州市南河小学 忻州市第六中学 北京市实验学校 亚博投注教育局 潼南区梓潼初级中学校 五寨县第四小学 忻州教育资源网五寨频道 金寨现代产业园区实验学校 胶州市体育管理中心 钟山区大湾幸福学校 绵阳市机关幼儿园 辽河油田第二高级中学 忻州市教育局 第二师三十三团中学 新晃一中 湖北襄阳市二十九中教育集团 宝鸡高新第一中学 凤城市教育局 安徽省霍山县城关小学 农垦牡丹江管理局高级中学 手机版